WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Темы на любой вкус !!!!

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение sergiy2710 » 23 апр 2018, 20:29

Романтика аналогового эфира и sdr через комп это разные ветки.
sergiy2710
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:41

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение sergiy2710 » 23 апр 2018, 20:38

Среди радиолюбителей есть професионалы.которых учили принимать сигнал на уровне шума и помех,даже во время полярного сияния связь поддерживали.Сейчас это воспоминания о молодости,увлечения которое с годами не проходит(кто охотой ,кто рыбалкой.а они на КВ отдыхают).
sergiy2710
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:41

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение sergiy2710 » 23 апр 2018, 21:13

А вам зачем на КВ аналоговая связь? Ничего интересного там нет.Радиовещалки КВ слушать это мазохизм.На ДВ поляки,передатчик с антенной послабее .Да и вообще это анахронизм.
sergiy2710
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:41

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение sergiy2710 » 23 апр 2018, 21:39

На природе отдохните с приемником.
sergiy2710
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:41

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение sergiy2710 » 23 апр 2018, 21:46

Мне иногда тоже грустно,о капле П-З03,Р140 среди ночи.
sergiy2710
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:41

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение sergiy2710 » 23 апр 2018, 22:10

73
sergiy2710
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:41

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение sergiy2710 » 24 апр 2018, 05:44

Уважаемый leon114 на природе вы услышите чистый КВ эфир на приемнике даже на телескоп.И у Вас будет желания подышать свежим воздухом с мечтой ПОСЛУШАТЬ РАДИО.А ребята професионалы в своем деле,это как чемодан без ручки,нести ни как и выбросить жалко,это их жизнь.Осмелюсь вас уверить если очень часто будете слушать аналог ДВ,СВ,КВ так оно вам очень быстро надоест и вы вернетесь к цыфре и не будет мечты.73.
sergiy2710
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:41

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 25 апр 2018, 11:08

я радио люблю слушать в основном дома ночами а верней любил пака дом не превратился в гудящий улей только вместо пчел радио помехи и в лес выезжаю крайне редко! а насчет сдр и почему поднял тему то просто пришла в голову идея что бы в регионе где помехи! то можно бы иметь недалеко за городом где помех как в лесу иметь как бы коллективный приемник! и все кто имеет трансивер могли бы прием вести удаленно ! но я так понял что не на всех домах многоэтажных счетчик гейзера заворачивается за фуфайку в некоторых домах помехи терпимы и в целом радио любительской братии скидывается на эту тему не интересно! в Луцке же видно и слышно то что там сам сдр тоже стоит не за городом и помех тоже-хватает ! впрочем мне дилетанту от радио все это нужно от силы на 5%-10% а вот вам профи и вас это должно 95% должно волновать васвсех радио любителей!
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение Radioconstructor » 25 апр 2018, 23:01

Всех приветствую! интересную тему подняли. Идея свой СДР конечно суперская, но если цена его будет порядка 100-200$ то это не просто :(
Ну сначала надо понять кто основная масса нашего брата?(радиолюбителя)
Это или пенсионеры, или люди у которых семья дети и те и другие так просто не смогут кинуть свой кэш на эту затею.
Во первых зарплаты у нас не европейские и приоритеты разные.
И не надо всех под одну гребенку грести, трансиверы не у всех стоят 1к.$ мой например несколько сотен наших рублей, а больше всего я потратил денег на покупку металлической трубы для антенной мачты около 1000грн и кабеля rg58 хоть не самого лучшего но дешевого относительно.
Относительно помех, да есть они у всех. Да можно писать жалобы, что то договариваться с провайдерами. Заземлять, экранировать, фнч ставить, дросселя по пит и т.д. Но ничего не поменяешь в китай проме, если каждый импульсник дает штрокий спектр помех. И включит сосед ПК или лампочку экономку бабушка соседка ничего не поделаешь...

И для кого сдр будет? Те кто имеет свой трансивер те будут крутить его.А у кого нету тот и сдр не услышит. Надо искать спонсора для таких идей.
Radioconstructor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:21

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 26 апр 2018, 12:38

ну мне предлагали писать письмо Порошенко жаловаться на шум в проводах но думаю что у меня для этого мало шоколада ! !и про пенсионеров речи нет! но у тех у кого есть хоть старый компьютер да хоть 10 летней давности !и хоть какой-то интернет !и кто муже и тут на фото на этом сайте где изображены сборы я видел примерно 25-30 человек которым на вид до 50 лет! и если эти 200 баксов разделить на 20 человек то получится 10 уе а такую суму даже в нищей Украине найти по силам почти любому кто в этом заинтересован ! главное что бы ваш там главный председатель на сборах это ТОЛКНУЛ предложил толпе идею интернет сдр в тихом месте в плане шума и насколько я знаю что раз в год в актовом зале в бывшем досеаФ вся ваша тусовка встречается ! то я думаю что ради хрустально чистого эфира 20-30 человек найти можно! и я думаю что есть программы что бы использовать трансивер и удалённый доступ и все синхронизировать с сдр приемником через интернет ! а у кого трансиверы старых времен то могут и в ручную выставить частоты приема и передачи! в Александрии лес рядом с городом я пару лет видел назад заброшенные сельские дома или где то где нет шума разместить в бывшей военной части где есть вышки сотворить своего рода что то типа как жужжалка UVB 76!
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение Radioconstructor » 26 апр 2018, 19:03

leon114 уважаемый, а не хотите ли стать полноправным радиоаматором? Вижу идей у вас много, как говориться энтузиасты тут приветствуются.
Тогда сможете на круглом столе толкать речь и в собраниях участвовать.
Radioconstructor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:21

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение ur5ksh » 26 апр 2018, 22:46

leon114 уважаемый, а не хотите ли стать полноправным радиоаматором? Вижу идей у вас много, как говориться энтузиасты тут приветствуются.
Тогда сможете на круглом столе толкать речь и в собраниях участвовать.

Он СЕЧАС НАПИШЕТ ЧТО МНЕ ЕТО НИКЧЕМУ,ЕТО НУЖНО ВАМ ,У МЕНЯНЯ НЕТУ ТРАНСИВЕРА ,Я ЛЮБЛЮ ПОСЛУШАТЬ ЕФИР,А СЛУШАТЬ НЕЧЕМ ,СОБЕРИТЕСЬ ПО 20 БАКСОВ МНЕ НА Сдр :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Извините, не удержался :mrgreen:
Аватара пользователя
ur5ksh
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:08

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 27 апр 2018, 00:32

я не уверен что еще долго буду жить в Ровно! у меня решается вопрос с родственниками возможно квартиру будем продавать! но я готов тоже пожертвовать для ровно 10 баксов если найдутся еще хотя бы 19 человек! но организовывать и кого уговаривать я не буду! это пусть этим занимается какой-то из ваших авторитетов начальников руководителей клуба кто всех знает! лично я мало кого знаю ! и купить трансивер для меня не проблема тем более что когда-то давно в прошлой жизни он у меня был ! но если не решён вопрос с шумами то не вижу смысла восстанавливается в радио! кстати в свае время в 90-годах годах я выпил не одну литру водки и хорошо знаю Леонида UT5KL ! самого настоящего и самого веселого радио любителя города ровно!
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение Radioconstructor » 29 апр 2018, 20:09

leon114 писал(а):я не уверен что еще долго буду жить в Ровно! у меня решается вопрос с родственниками возможно квартиру будем продавать!

тогда не стоит волноваться за эфир вашего нынешнего места жительства.

leon114 писал(а): но я готов тоже пожертвовать для ровно 10 баксов если найдутся еще хотя бы 19 человек! но организовывать и кого уговаривать я не буду! это пусть этим занимается какой-то из ваших авторитетов начальников руководителей клуба кто всех знает!


странно это получается, как бы вам и не нужно лично эта вся канитель, но зачем тогда бурю в стакане разводить?

leon114 писал(а): купить трансивер для меня не проблем

а для меня проблема :? и 10 баксов просто отдать что б кто-то из соседнего города услышал наш эфир не особо необходимо мне
Хотите какое-то вносить предложение, тогда ставайте одним из нас. А так учитывайте что у нас свобода выбора, и заставить кого то не получиться.
я ж например не могу заставить переехать вас в другой дом где минимальные помехи, и слушайте себе чистый эфир на здоровье.
Radioconstructor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:21

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение sergiy2710 » 30 апр 2018, 13:24

Кроме аналога на низких частотах,есть спутниковый эфир,а работать а Антополе не будет нормально аналог.73.
sergiy2710
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:41

Пред.След.

Вернуться в Наша курилка :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2