WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Темы на любой вкус !!!!

WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 29 мар 2018, 04:22

можно ли рядом с городом Ровно организовать WebSDR ? в отличий от советских времен ! от компьютерных сетей импульсных блоков питания и другой хрени ну просто бесполезно иметь любые антенны и трансивер и любое радио и любое радио любительство бессмысленно и проблема в много этажном доме шумы забивают все кв и не слышно почти даже кв вещательные государственные станций с сотнями кило ватными передатчиками ! и неужели нельзя всем любителям сделать WebSDR для города где-то не далеко от города в тихом месте от шумов городецких? так как на передачу можно и иметь свой трансивер а прием вести как в лесу на выезде! А что нельзя на том же Антополе вышке пустить хорошую антенну именно на кв сдр диапазон и пустить на интернет или вай фай на весь город! а не только ставить репитеры на укв! ! и конечно уже много радио Web в интернете но ведь это же не местный прием!
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение ur5ksh » 29 мар 2018, 08:53

можно ли рядом с городом Ровно организовать WebSDR ?

Конешно можно,легко!Берёте иницииативу в свои руки и вперед!Баксов 200-300 приготовить только нужно.Место для установки,и стабильный интернет за который нужно платить гривен 150 в месяц.
Мы все только спасибо вам скажем,интересно послушать будет
WebSDR для города где-то не далеко от города в тихом месте от шумов городецких?
8)
Аватара пользователя
ur5ksh
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:08

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 29 мар 2018, 18:10

я просто подкинул вам просто идею и я официально я не радиолюбитель и не кто что бы кого-то организовывать! !и послушав на приемник деген эфир то я не вижу смысла даже дергаться и покупать трансивер и хотя иногда желание стать радио любителем возникает ! и где укр .частот нагляд я вообще не понимаю зачем они кому-то нужны и почему под топор не пустили кабельное и интернет провайдеров ?и за границей витые пары и сервера как минимум экранируют и заземляют на чердаках !а не весят как у нас гирлянды соплей на елке новогодний! и на всех крупных домах как паутина по всем крышам и чердакам создавая радио шум на5\9 а вот наши яка бы надзорные органы на все болт забили или за взятки не чего не видят и всем то понятно что бороться с шумами не кто не будет! и если нельзя победить шум в городе то займитесь вы же радио любители а не я ! и потому то кто у вас главный по радио если ?председатель клуба то пусть он и займется этим вэд сдр ?и когда сбор всех радио любителей города? на фото я видел толпу несколько сотен человек и когда будет обшей сбор ! то толкните идею и эти 300 баксов на 100-200 человек это 1- 3 бакса с человека--то даже в наше голодное время и то это посильное бремя! то зато все смогут слушать чистый эфир через нет !
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение ur5ksh » 29 мар 2018, 21:11

я просто подкинул вам просто идею и я официально я не радиолюбитель и не кто что бы кого-то организовывать!

Генерировать идеи это очень хорошо.
и где укр .частот нагляд я вообще не понимаю зачем они кому-то нужны и почему под топор не пустили кабельное и интернет провайдеров ?

Вы лично хоть раз официально обращались к ним ,ну типа заява,или телефонный звонок? какой результат?
потому то кто у вас главный по радио если ?председатель клуба то пусть он и займется этим вэд сдр ?

Все председатели заняты,у них много забот и без СДР,популяризация радиолюбительства,открытие памятников....
на фото я видел толпу несколько сотен человек и когда будет обшей сбор ! то толкните идею и эти 300 баксов на 100-200 человек это 1- 3 бакса с человека--то даже в наше голодное время и то это посильное бремя! то зато все смогут слушать чистый эфир через нет !

Я смотрел телевизор вчера,показывали верховную раду, я посчитал,там человек 400,вот бы каждый мне по баксов 10 закинул,я был бы очень рад 8)
Аватара пользователя
ur5ksh
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:08

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 01 апр 2018, 19:27

Вы лично хоть раз официально обращались к ним ,ну типа заява,или телефонный звонок? какой результат?
повторяюсь у мене нет радио станций и это больше нужно вам ровенским радиолюбителям а не мне тем более я толком и не знаю где иуда и как обращаться !и кстати мне это уже не особо нужно бо послушать местных я нашёл местный эфир прием сдр в Луцке ! там Луцке видно у них нашлись 200 баксов для популяризация радиолюбительства а не тратить на , открытие памятников.... кстати не понимаю зачем радио клубу какие-то памятники ?
кстати с такими шумами в городе ровно то ровенским начальникам от радио любительства впору уже ставить надгробный памятник на радиолюбительстве в целом!
вот ссылка на вед сдр Луцка!
http://lrv.net.ua/news/web-sdr-lutsk.html
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение ur5ksh » 01 апр 2018, 21:56

вот ссылка на вед сдр Луцка!
http://lrv.net.ua/news/web-sdr-lutsk.html

Хрень какая-то а не СДР,одни помехи,немогли луче зделать!? Антену нормальную повесить,луче не показывать такое никому ,позорище.....
повторяюсь у мене нет радио станций и это больше нужно вам ровенским радиолюбителям а не мне

Блин,а ми то думаем что нам нужно!Теперь всё стало понятно.
с такими шумами в городе ровно то ровенским начальникам от радио любительства впору уже ставить надгробный памятник на радиолюбительстве в целом!

Не Нужно быть столь категоричным,исчо есть "Зелло" и "эхолинк" для настоящих радиолюбителей.
Аватара пользователя
ur5ksh
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:08

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 03 апр 2018, 20:08

то сделайте лучше чем в Луцке ! а то большинство из вас имеет трансиверы японцы под штуку баксов! а сбросится хотя бы 50 человек вместе на весь город всем на несчастный вед сдр городской по 20уе не можете!
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение ur5ksh » 04 апр 2018, 11:08

то сделайте лучше чем в Луцке !

Кому этот СДР нужен чтобы его делали?! Из ваших слов он больше нужен вам.
у мене нет радио станций и это больше нужно вам ровенским радиолюбителям

а то большинство из вас имеет трансиверы японцы под штуку баксов! а сбросится хотя бы 50 человек вместе на весь город всем на несчастный вед сдр городской по 20уе не можете!

У меня нет трансивера,а у вас есть ,скинтесь по 20 баксов мне(нам) на СДР ))))))
большинство из вас имеет трансиверы японцы под штуку баксов!

Вопрос ,Зачем нам СДР? Он нужен вам!
А завидовать и считать сколько у кого трансиверов,и сколько баксов они стоят не нужно ,коли будет такая необходимость соберем и по 150 баксов. и напишем письмо в облдержадминистрацию,чтоб выделили средства на приобретение СДР.


P.S. А сдр в Луцке гавно! пусть луче нам отдадут ,мы его найдем де поставить.
PP.SS. Кстати можете написать в Луцк пусть нам его перешлют,я надеюсь вы сможете волынянам объяснить как им будет луче зделать...)))))
Аватара пользователя
ur5ksh
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:08

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 05 апр 2018, 01:52

послушать эфир я могу и через голландский сервер сдр для меня это особо не критично -и просто с детства есть привычка слушать радио ночами но к сожалению уже нет в эфире русской службы би би си и любимого Севы Новгородцева и ровенский сдр мне нужен как примерно в русской бане лыжи или на базаре семечек купить и без него могу легко обойтись но просто хотел местный прием для иногда послушать и услышать таких веселых людей как Лёня UT5KL и я абсолютно не кому не завидую! и я теоретически могу купить трансивер и восстановить позывной !но я просто не понимаю как работают люди в много этажных домах и в чудовищных шумах трансиверы на любой антенне теряют смысл и в плотной городской застройке особенно забиты диапазоны ночные 160-80-40 метров! и если кое где на окраине в частном секторе шумы меньше но все ровно даже там в городе дх станций не слышно! и если это не нужно вам всем радио любителям ровенским то не ставьте вед сдр на прием то раде бога ловите на антенны дальше импульсные блоки питания соседей ! и я всего лишь тут на сайте хотел поднять эту тему и что бы когда у вас в клубе будут сборы что бы кто то из вашей тусовки и из ваших реальных авторитетов и радио фанатов народу эту тему продвинул и толкнул бы предложил бы народу сбросится! или как вы написали это письмо в облдержадминистрацию! а на Луцк гнать беса не нужно! там хоть что то делают!
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение ur5kcc » 06 апр 2018, 20:23

Вот огромный кусок работы в направлении которое интересно народу

http://www.cqrivne.com.ua/?id=977

Качественно, сильно и мощно. Официально: http://www.cqrivne.com.ua/?id=1000
ur5kcc
Site Admin
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:32
Откуда: Ровно, Украина

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 07 апр 2018, 05:38

укв волны это хорошо но кв диапазон это куда как гораздо более интересней и тем более что на том же Антополе и той же вышке дополнительно разместить и кв антенну и вед сдр - большого труда не составит !
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение ur5ksh » 07 апр 2018, 08:56

но кв диапазон это куда как гораздо более интересней и тем более что на том же Антополе и той же вышке дополнительно разместить и кв антенну и вед сдр - большого труда не составит !

Всё правильно,это несложно,просто никому неинтересно.
Аватара пользователя
ur5ksh
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:08

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 07 апр 2018, 14:30

это не интересно тем всем радио любителям кто живет в многоэтажках и хрущевках продуваемых всеми ветрами радио помех? их всех устраивает шум на ночных диапазонах кв?? то-есть слушать как в лесу местный эфир через интернет а передачу вести со своих трансиверов они не хотя? кстати хотел спросить! если это не секрет а сколько людей вообще а в городе ровно имеет трансивер имеет разрешение на передачу и сколько из них живет в много этаж-ках ?
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение ur5ksh » 07 апр 2018, 15:43

это не интересно тем всем радио любителям кто живет в многоэтажках и хрущевках продуваемых всеми ветрами радио помех? их всех устраивает шум на ночных диапазонах кв?? то-есть слушать как в лесу местный эфир через интернет а передачу вести со своих трансиверов они не хотя?

Вы так переживаете за других,откройте центр поддержки любителей послушать КВ через СДР ,создайте ГО,или партию,может вам денег выделят с городского бюджета,как раз купите СДР 8)
Аватара пользователя
ur5ksh
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:08

Re: WebSDR можно ли рядом с городом организовать WebSDR ?

Сообщение leon114 » 08 апр 2018, 21:36

я уже через Луцк слушаю! хотя там шум и в правду больше чем на Голанским вед сдр но ровенскую область слышно терпимо! видно сдр у них в самом городе ! а не пару километров от города где шумы терпимы! и мне переживать не нужно я трансивера за штуку баксов не имею - просто мне не понятно и интересно зачем трансивер ? и как люди в Ровно могут работают на ночных диапазонах если живут в много этажных домах! и переживать нужно вам тем кто потратил куча денег на японский трансивер и там не какой DSP не поможет ! а 200 баксов собрать на хотя бы на 10 человек в складчину на внешний сдр не могут! смешно ! и партия нужна тем у кого айкомы и кенвуды а мне переживать за людей что имеют деньги на дорогие японцы смешно!
leon114
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 04:24

След.

Вернуться в Наша курилка :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3